LittleWitch

Читающая ведьмочка

10 февраля 2023 г. 15:45

Довольно интересная книга. Хорошая прорисовка атмосферы. Австралия, Сидней. Расследовать убийство с изнасилованием прилетает Харри из Норвегии. Он предполагает, что здесь работает серийный убийца. Интересна атмосфера города, страны. Поражает количество геев и наркоманов на квадратный метр. Хочется верить, что это все же преувеличение автора.
Сам главный герой вызывает двойственное чувство. С одной стороны, он нравится своей целеустремлённостью, он болеет за дело всей душой и, наверное, действительно неплохой коп. С другой, когда узнаешь его историю, когда ему срывает крышу, когда он снова спускается на самое дно - у меня он вызывал только презрение. И трагедия с Бригиттой ощущалась закономерным итогом его поведения. Это, увы, было ожидаемо.
Хорошо, хоть он смог довести дело до конца. И, возможно, я даже пойду читать истории про него дальше, ведь интересно, как сложится его судьба, не слишком-то счастливая на момент книги.

Детектив приезжает в Сидней расследовать убийство, много ошибается, гибнут небезразличные ему люди. При задержании убивает злодея.