10 февраля 2023 г. 13:00

5 Кошка уже где-то рядом)

Итак, в недалеком будущем у людей кроме физических тел есть астральные проекции в виде животных. У главной героини Соль - это кошка.
Как известно, у кошки девять жизней, наверное, поэтому у Соль такая необычная и интересная работа: она помогает другим людям обрести счастье: реализовать свой потенциал, найти любовь, справиться с трудностями. В каждом новом задании кошка перемещается в сознание человека, которому нужно помочь или близкого ему, и пытается повлиять на ситуацию. Но однажды она попадает в сознание капитана дальнего плавания Ричарда и её собственная жизнь меняется.

Книга напомнила мне фильм "Интуиция", а ещё песню "Когда я стану кошкой") Я пожалела, что не начала читать её в декабре, потому что настроение в ней очень новогоднее. Эта история теплая и добрая, она говорит, что все в мире бывает в свое время и на своем месте.

Особенно мне понравилось, как Соль делает свою работу. Такие, казалось бы, простые действия помогают людям взглянуть на свою жизнь под другим углом и найти ответы. Конечно, в реальности человеку бывает недостаточно одного разговора, чтобы что-то изменить. Но в то же время, иногда крошечный толчок или незначительное, на первый взгляд, решение имеет неожиданные и долговременные последствия.

Ближе к концу я начала сомневаться, что герои когда-нибудь встретятся, но у автора на все есть ответы. И хотя книгу можно считать законченной, мне оказалось мало) Обязательно прочитаю вторую часть! И вам советую, если хотите погреться в солнечном сиянии Соль.

Мария, большое спасибо! Так здорово вам удалось прочувствовать заложенные смыслы! Очень приятно, что история отозвалась и поделилась положительными эмоциями. В продолжении уже в первом же пазле вас ждет сюрприз))