Anaswon

Эксперт в книжных вселенных

10 февраля 2023 г. 12:39

Две истории, которые попали ко мне в руки в один момент. Они очень разные, но эмоции от них были одинаковые. Видно как автор не просто передает атмосферу истории, а как заставляет прочувствовать с героями все то, что с ними происходит. Это далеко не сладкие истории о любви, это скорее истории о том, как быть сильным и научиться слушать самого себя.

Эта история очень популярна среди читателей, и я не осталась от них в стороне. «Сейчас и навечно» - история о том, как в один миг жизнь может поменяться до неузнаваемости. Дарлин и Сойера судьба сталкивает необычным образом. Она – бывшая наркоманка, а он – будущий прокурор, который хочет добиваться только справедливости и наказания для преступников. Дарлин пытается начать все сначала, но от прошлого так просто не убежать, а вот Сойер пытается построить не только свое будущее, но и еще одного человечка, который заставляет его двигаться вперед. Эта история о спасении и построении той жизни, к которой хочется стремиться. Да, от прошлого просто так не отвертеться, но если начать с этим работать, то будущее будет не просто лучше, а надежнее. Сойер мне безумно понравился как персонаж, так как на его плечи взвалилась большая ответственность в самый неожиданный момент. Именно это поменяло его настолько, что начинаешь верить в особые случаи. Он строгий, но и при этом очень нежный и любящий. Хотелось бы рядом иметь такого человека. А Дарлин предстоит в этой истории справиться со всем, что у нее накопилось. Начать жизнь не так просто, но если рядом есть тот, кто протянет руку помощи, почему бы не согласиться и принять эту помощь?

Я влюбилась в автора из-за того, что она помогает ощутить не просто эмоции радости, но и печали. Эти книги заставляют чувствовать. Иногда не хватает в историях именно этой жизни, которая может как и поставить на место, так и подарить некую радость. Спасибо Эмме за эти истории!