9 февраля 2023 г. 14:43

3.5 Тапкам - по полцарства!

Книги авторов с фамилией на букву Ё на данном сайте читаются чаще всего для игр, но от этой книжки можно еще и удовольствие получить. Она очень забавная. И даже не знаю, за счет кого больше - главной героини или её тапочек.

Среди обилия романчиков в жанре ромфанта сложно найти что-то сильно оригинальное, но вот тапки, мне кажется, ещё никто не додумался оживить. Да еще с разными и весьма яркими характерами. Первые несколько глав происходящее выглядело чересчур бредово. Потом я расслабилась и стало смешно.

Люблю имя "Ада", хотела дочку назвать, чтобы говорить ласково "Ах, мой ангел Ада". Ёрш наверное, тоже о чём-то похожем мечтала, поэтому имя героини - Соломинка Ада - звучит вполне волшебно. Здесь столько нюансов! Была бы постмодернисткая история, можно было бы ждать развития, но для ромфанта достаточно малого. И всё равно шутка зачтена. Нерадивые студенты (хоть и не медики) случайно вызвали дьявола)))

Симпатичная любовная линия. Шита белыми нитками, он - бука, она - попаданка, обстоятельства - за, условия - вау, и все такие одинокие и вынужденно холодные. Понятно, что всё будет хорошо. Кстати, мне понравилось, что учтён прекрасный закон о сохранении энергии, материи, человеческой попаданской массы в природе. И решение получилось изящное.

Никакого учебного процесса в книге не ждите, будет много суетливой беготни, детских интриг, тайн прошлого, внезапных похищений, призраков и еды. Еще прикольный дворецкий, ворон-трикстер. И Зайки-тапки вне конкуренции. Лёгкий, не напрягающий юмор, множество забавных ситуаций, приятно неадекватные герои.

Рада, что получилось отдохнуть с книгой)

И буква Ё закрыта в начале года)))