Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

9 февраля 2023 г. 12:58

4.5 Я ужас летящий на крыльях ночи или отведаю-ка вашей кровушки

Продолжение приключений героя Смертная Тень, в игре "Забытые земли".
В этот раз, решил он присоединиться к рейду, на север. И вот, топают они всей толпой, в северном направлении. Попутно вырезая всю попавшуюся живность. Шли, шли и пришли до долины, которая находилась в окружении гор. Красота неописуемая. И на этом месте, глава гильдии решил построить город. Народа было много, но каждый сам по себе и не очень спешил помогать гильдии.

Тут ещё и замок, на горе обноружился. Надо же его исследовать, вдруг какие сокровища внутри. Чтобы добраться до входа внутрь, надо сильно постараться. Когда все уже плюнули на это дело, из-за частых смертей, Тень смог дойти до во входа. Но испытал такой облом. Внутри пусто, нет сокровищ и монстров. Только какая-то неподвижная женщина сидит на троне. Которая оказалось Ледяной богиней. В результате его жадности, вместо плюшек, получил проклятие.
Ох, как же разозлился герой и стал ей мстить, перетаскивая ее последователе к другому богу. Попутно иногда немного тупя с аукционом и совершая странные поступки.

МОЕ МНЕНИЕ: Вторая книга мне тоже понравилась. Интересно наблюдать за мытарства и героя. Как он обрастает шмотками и даже, легендарным питомцем. Только после первого перерождения, по достижению 100 уровня, класс ему достался не очень, как по мне.

И да, у Тени прослеживается уже явная зависимость от игры. Хочется больше и больше. Посмотрим как будут развиваться события дальше. Тем более закончилась книга, на таком интригующем моменте.