9 февраля 2023 г. 12:02

5 Проклятие или огромный дар только для двоих...

Продолжение противоречивых отношений Тины и  Эша. Обучение в академии и новые открытия.

Ребята узнали о загадочном Lastfata. Проклятие, которое тянет магический потенциал из одного, передавая его второму. Пока у одного из них не обнулиться. Или пока не останется один из проклятых, иным способом.

Так Аддерли предстоит научиться справлять с огромным даром. А Вандерфилд окажется на месте "пустышки".

Пройти все стадии принятия по второму кругу. И не только смириться с реальностью, но и жить достойно в ней. Справятся ли они?

Кроме этого, ещё есть чувства к друг другу. Точнее притяжение и страсть. Которой сложно сопротивляться.

Им нельзя быть вместе, не прикасаться, не общаться, нет права на любое проявление страсти. Любой всплеск эмоций может открыть прорыв.

Ребята вместе будут искать ответы о загадочном проклятии. Узнают, что от них скрывает академия, а в частности Ректор и Аодхэн.

История невероятная. Ярко, эмоционально загадочно и необычно. Если в первой книге мы знакомились с миром, его устройством и с "кухней" академии. Узнали немного о героях и немного о чувствах.

То здесь все ярче, отношения между Тиной и Эшем поднимаются на новый уровень. Тут будет и ревность со злостью, предательство и прощение, разочарование и доверие, нежность и страсть, дружба и любовь. И все это на грани.

Её отношения с Ривзом выйдут на деловой уровень. Но так ли это для него? Ведь неспроста он проявил к ней интерес ещё в первой части.

Тина здесь станет спокойнее и осторожнее, но все также будет бороться за себя и свое место. Эш станет более рассудительным, и обстоятельства его сволочной характер тоже натренируют. Не могу сказать, что он станет каким-то совсем уж хорошим. Но определённо измения будут.

История захватывающая и не просто оторваться от неё, пока не дочитаешь. После прочтения эмоции и герои не отпустят сразу. Понравился сам сюжет дилогии. Детальное описание мира, чувств героем, которые испытываешь вместе с ними.

Понравились не только главные герои, но и второстепенные. Узнаем историю прошлого Аодхэна.

Интересно было оказаться в прошлом. Необычное решение.

Понравился Листик. Милый гаденыш, оказался с тайной.

Будет и красивейший бал в Ночь Тысячи Свечей. Самый запоминающийся. Потрясающе детально описано.

Финал конечно очень удивил , особенно старший Вандерфилд, и растрогал. Все встало на свои места. Герои молодцы, проявили отважность и смелость.

Эта история о чувствах.
О дружбе и предательстве. Все поступают только в угоду себе и не важно насколько вы друзья. И даже громкие титулы не спасут от этого.
О семейных тайнах.
Об отношениях отец - сын. Не только матери идут на отчаянные поступки, чтобы спасти чадо. Отцы бывают ещё более отчаянными и жестокими.
О сплоченности не смотря на социальное положение.
О несокрушительной силы любви.

Спасибо огромное автору, за невероятное произведение, которое я точно буду перечитывать. И не один раз.

ВК