VikaPerelygina

9 февраля 2023 г. 10:52

5 Чудаки и зануды ✷⁠‿⁠✷

Очень добрая и искренняя книга.
История о том, как получить удовольствие от жизни и выкрутиться из самых разных передряг. О том, что у каждого человека могут быть взлёты и падения. Можно преодолеть всё, но - главное - всегда оставаться собой. И знать что в  конце всё будет хорошо. Главная героиня – двенадцатилетняя Симона, жизнь которой кардинально изменилась после переезда в другой район. Она не ладит с новым маминым другом, не может найти свою потерявшуюся собаку и никак не приспособится к новой школе, где ее в первый же день по недоразумению принимают за мальчика. Но, несмотря на все трудности, Симона верит в себя и любит мир, населенный такими же, как и она, чудаками и занудами. Книга написана лёгким языком, но в то же время затрагивает серьёзные темы, такие как: смысл жизни, первая любовь, процесс взросления и превращение «гадкого утёнка» в прекрасную девушку. Чему учит эта история (я задаю себе этот вопрос, каждый раз, захлопывая очередную книгу)? Да просто, быть самим собой, наплевав на общественные ярлыки, и самое главное: брать от жизни всё возможное, что только умещается в руках и в сердце.(⁠ ⁠˘⁠ ⁠³⁠˘⁠)⁠♥