Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

8 февраля 2023 г. 20:18

5 "Человек — порождение окружающей среды." Кристофер Смок Белью

Снова возвращаюсь к творчеству Джека Лондона и в этом большая заслуга литературного турнира. Каждое произведение автора это особая услада, наполненная отважными героями и невероятными приключениями.
Кит Беллью герой, который прошел большой путь взросления и трансформации.
У каждого мужчины свой путь и только по прошествии времени мы можем сделать выводы о сделанных ошибках.

Кит получил хорошее образование и не было в его жизни цели, куда бы он стремился и чего хотел достичь.
И как часто бывает, все меняет одна маленькая случайность.
Как мы можем проследить на протяжении всей книги, Кит прошел многие испытания, стал мужественным, сильным и отважным.
Книга состоит из цепочки рассказов, которые имеют свой отдельный сюжет, но при этом перекликаются друг с другом. Сюжет каждого из рассказов откликается в душе разными эмоциями: весельем, переживанием
Испытания, которые проходит человек на севере, не каждому дано пройти. Думаю не все с ними и справятся, некоторые сдадутся в самом начале пути.
Наш же герой показал себя с лучшей сторон своей натуры, раскрыл лучшие качества приумножил их.

Красивые описания природы, невероятные приключения и все это без оценок и критики героев. И написано для нас читателей, чтобы мы посмотрели какой можно пройти путь и чего достичь.
Произведение построено на небольших историях из жизни Беллью. Вместе с ним мы проходим состязание, помогаем индейцам и в этом проявляется широкая душа человека.
Эта книга о человеческих отношениях и о том, как важно помочь в трудную минуту.
Великолепный слог автора захватывает с первых строчек и так хочется все чаще возвращаться к произведениям великого автора.