AllaZaugrina

8 февраля 2023 г. 20:05

4 Дракон, недоВедьма + Сема и Михалыч )))

Один невнимательно прочитанный договор – и ты обеспечена приключениями на свои широкие бедра и рыжую голову. Именно так и произошло с Кирой Светиной, которую благодаря чужим интригам занесло в другой, магический мир драконов – Риграэль.
У героини оказывается подписанный договор на оказание магических услуг в быту, где нанимателем является дракон - лорд Эван Нортон, который и встречает ее первым в новом мире, ожидая увидеть Ведьму, определяемую ими «по размеру бедер» и цвету шевелюры. Ну так как ситуация оказалась не стандартная, правила, для людей с Земли, не совсем ясные, героям приходится выкручиваться, так как в договоре четко прописаны срок и обязательства, и назад вернуться пока нельзя.
Ну а так как Кира девушка с Земли, которая в детстве читала сказки, да и вообще смекалка есть, пусть только она ей не всегда помогает, мы можем наблюдать очень интересное развитие событий. «Неправильная» ведьма, нелогичные для магического мира поступки, доброе сердце героини и многое другое, присущее Кире, соединилось в коктейль, который не оставил равнодушным ни дракона, ни местную нежить.
Читая книгу, можно найти много поводов улыбаться и посмеяться. Книга забавная, не муторная, читается легко. Яркость некоторым моментам добавили второстепенные герои, Сема получился очень неординарной личностью, а Михалыч вообще мировой, хоть и «ботает по фене». Любовная линия приправлена местами неуверенностью нашей героини, она ведь никто, по сути, для этого мира, а он, как оказалось, целый Герцог.
Больше всего мне понравилось, как на защиту героини встала местная нечисть, сначала они проявили себя в отношение защиты ее от оскорблений некоторых личностей, не побоявшись зацепить по дороге дракона, а затем они смогли ей помочь выбраться из магической камеры. Ну прямо умнички )