hildalev

8 февраля 2023 г. 19:14

Мне очень повезло, что этот том появился в цикле, когда я уже настолько привыкла к его героям, что не читать дальше было не возможно. Обычно я бегу куда подальше от историй с дворцовыми интригами, претензиями на трон и коварными монаршими особами. Тут же все эти интриги были продолжением уже известной мне истории и затрагивали знакомых мне героев. К тому же, сам цикл наконец-то вошел в свои права, а автор стала более уверенной.

В центре этого тома - вдова и дети погибшего на охоте крон-принца и его братья. Мари представляют при дворе, и она как никогда чувствует себя пешкой в руках сразу нескольких игроков. И ей до сих пор не до конца понятно, какую роль она должна играть по их мнению, и какую хочет играть сама. Параллельно нам показывают будни принцессы Амелии, племянницы нынешного крон-принца. Хотя поначалу части с Мари мне нравились гораздо больше, постепенно Амелия раскрылась, и теперь мне очень интересно посмотреть, как эти две части переплетутся. Третья линия этой истории - новая попаданка Бриджит, о которой пока ничего не известно, но которая явно еще сыграет свою роль.

Особенно ближе к концу, том прямо сильно меня захватил, так что очень хочется узнать, что же там дальше! Остается только ждать выхода следующего тома!