Anna_A

8 февраля 2023 г. 11:49

4.5 Химаэнир рада Саар, Чертёнок!

А хочешь ли ты попасть в академию, где преподаёт сам Александр Сергеевич Пушик? А отобедать с тридцатью тремя богатырями за накрытым скатертью-самобранкой столом? А если я скажу, что вас ждут приключения в компании Ёжек, что обретают свою силу? Не устоите! И правильно. Вот и я не смогла.

Несколько лет назад я просто зачиталась первой частью серии про Сказочный мир и познакомилась со всеми Ёжками да мироустройством. С каким же удовольствием и радостью я узнавала знакомые с детства сказки и волшебные предметы. Познала и первые испытания девушек, результат которых был очень разным. И какое же было моё разочарование, когда я поняла, что вторую часть мне нигде не купить. Поклонники все разобрали. А я так и осталась поклонником без предмета поклонения. Теперь у меня в руках красотка от RUGRAM, да с иллюстрациями, да с глоссарием. Хожу и наглаживаю.

Знакомьтесь, Хима – молодая орчанка (по батюшке) в теле прелестной нимфы (по матушке), с отменным чувством голода (так организм растущий!) и с дубинкой за пазухой (нынче без неё никуда). Хима жила себе безмятежно, пока в её жизни не случился ректор. Мстиславу Яромировичу предстоит сполна почувствовать все оттенки женского коварства. И что, что жизнь спасла? Замуж не планирует!

Вторая книга серии ближе знакомит нас с Химой и Мстиславом. Время идёт, история пишется, вот и пришёл их черёд. Тут и улыбки и недоумение, и мурашечки пробегали. Отношения между двумя очень разными и по статусу и по возрасту существами. Это настоящая битва, не зря же Хима воин, а Мстислав - тёмный маг. Все как на войне, любые средства хороши. Но в отношениях всегда есть виноватый и девушка.

Сказочницам-авторам удалось сплести интересную историю, наполненную множеством чувств добрых оттенков. Не забыли и про юмор, да такой, что удержаться не то что от улыбки, а от смеха просто невозможно.

Жизнь Ёжек-подружек устраивается, обучение продолжается. Но зло, что идёт от Светлых в мир Тёмных строит свои планы. И эти планы оставляют слишком ощутимый след, что-то грядёт. И как справятся юные волшебницы с грядущим? Успеют ли войти в полную силу? Кто окажется в одних рядах с ними, кто будет прикрывать тылы? А кто встанет против них?

Любопытна-а-а-а!