Knigomage

8 февраля 2023 г. 11:46

5 Люся будет в порядке точно!

ВСЕ МЫ НЕМНОГО ЛЮСЯ… Или перфразирую - иногда мы пускаем лишнее в свои личные границы, комплексуем, ведемся на провокации, смущаемся и, вообще, задвигаем себя на второй план. Это классическая «Люся», героиня данной истории, но которая, в конце концов, найдет в себе силы вырасти и что-то поменять.

«Люся в беспорядке» - от автора Екатерины Копчинской с комментариями психолога - одна из таких крепких и нужных книг, что фактически на какое-то время должна стать настольной. Смотрим выше - если видим проблему - читаем обязательно. Читаем ее дважды, трижды или вообще заклеиваем стикерами, так как эта книга - терапевтическое пособие для работы с собой, да еще и с примерами из жизни. Порой, сложно понять, когда читаешь психологические издания, к какой проблеме из жизни относятся описание и решение. В данной книге вы сможете сначала познакомиться с ситуацией, возможно найти сходство с вашей проблемой, и тут же, не отвлекаясь - получить четкое разъяснение и помощь.

Мне безумно понравилась структура этой истории - каждая глава - отдельный день из жизни обычной среднестатистической женщины. Люси. У нее есть муж, есть почти взрослый сын. Есть работа. Какие-то обычные мечты, неразрешенные обиды, накопленный стресс. В этой девушке себя может узнать каждая. Иногда так нужно, чтобы кто-то знающий позаботился и помог… Но на психолога денег нет, да и страшно - а вдруг там выкопают все мои страхи и я буду плакать?

В общем, если вы боитесь идти к психологу и отстаивать интересы своей собственной жизни - вам поможет эта книга. Как минимум, подтолкнет вас к тому, чтобы задуматься - а все ли у вас в порядке, адекватно ли вы реагируете на нарушение личных границ, живете ли полной жизнью - или … просто боитесь жить полноценно…

Я знаю, что книга участвует в конкурсе от издательства, всем сердцем желаю автору победить, а если этого не случится, однозначно, буду рекомендовать другим издательствам обратить на книгу внимание - потому что история отличная, построена в формате «общение с психологом», включает в себя реальные техники решения проблем, и очень интересно читается. Возможно, вы и не знаете, что у вас есть страхи и нерешительность (потому что они уже часть вашей жизни) - но вот если разберетесь, то жить станет интереснее.

картинка Knigomage