7 января 2014 г. 14:04

Я прочитала все 8(!) книг. Последние 6 чисто из любопытства что с ними будет в конце. Читать аля "не хочу 8 книг, почитаю 1, а потом 8 сразу" не советую. Ничего не поймешь!
Плюсов в книге почти нет, так что начну с минусов.
Первое. Шайлер - типичная главная героиня, каких полно. Популярность? Конечно, нет! Любимый парень? Да брось. Живые родители? ха-ха-ха, шутканула! Честно, лично мне надоело все 8 книг ее жалеть. Ну реально, люди, будто все беды, которые только возможны р-р-раз! и свалились на бедняжку.
Второе. Все эти описания с одеждой и внешностью. " На ней были шорты от Дольчи энд Габбана, которые показывали в 2009 году на показе мод в Италии, прическа как у Хиллари Дафф и лицо сердечком" ЧТО?! Вы что-нибудь поняли? Лично я -нет!
Третье. Персонажи, они вообще кто? Походу Мелисса хотела собрать всех популярных персонажей, не получился бред.
Ангелы, которые стали падшими ангелами, которых бросили на Землю, которые стали вампирами, которые умирают как люди, но постоянно перерождаются, и у которых течет в венах голубая кровь. Они же - политики, актеры, певцы, режиссеры, модели и т.д. Каша!
Четвертое. Голубая кровь, по идее, могла быть написана в 3, максимум в 4, книги. Остальное, походу, написано от балды.

Единственная, из-за кого я читала, НЕ ПОВЕРИТЕ --------->Мими.
По мне, так она там самая нормальная. В отличии от Шайлер, она не ноет по каждому поводу, а идет - и делает. Сразу говорю, да, в первой книге она та еще овца, но потом она меняется. И уже ближе к 5-6 от Мими прежней остается только имя. Хотя бы ради Мими стоит читать.