7 февраля 2023 г. 16:58

2 Спойлер Когда пытался пошутить...

Начала читать, первые 25 страниц меня ещё забавляли шутки. Они были плоские, приземленные и откровенно похабные. Но было забавно, потому что ещё не сталкивалась в книгах с подобным. Однако, чем дальше, тем их было больше, а остроумия как-то не прибавлялось. Это извращение снизило градус где-то к середине книги. Дочитывала на чистом упрямстве.
По сюжету сказать особо нечего. Собрали сказки, переработали, дополнили. ЛЛ есть, но какая-то она никакая, персонажи практически не раскрыты, что в голове у ректорши, кроме каши, тоже не очень понятно. Мотивация не имеет никакой логики. Да и в целом, с логикой тут проблематично всё.
Идею с проклятием от родителей я так и не поняла, если честно. Ректорша признавалась уже в любви, но при этом не умирала. А в конце решила, что всё же проклятие работает и она умирает от него. Ну бред же!
Поставила бы единицу, но к концовке то ли автор решила прекратить этот похабный балаган, то ли свершилось чудо и это стало возможным читать просто потому что (а вот и пример "логики" из книги).
Если кто-то смотрел серию "Рика и Морти" про драконов, то сразу сможете представить что вас ждёт. Шутки такие же. Только в сериале они звучат органично, а тут как воспаленные фантазии подростка со спермотоксикозом.