7 февраля 2023 г. 16:45

Вот так живёшь себе, думая, что все твои неудачи это только твоя вина, а потом оказывается, что не все так просто. Так и наша героиня волей своих неудач оказалась в магической академии личной помощницей ректора-тирана, считая, что карьера у нее не задалась, а личная жизнь не сложилась. По сути терять уже нечего. Но как бывает не только в книгах, но и в жизни, не было бы счастья да несчастье помогло. Вот здесь и начинаются приключения главной героини.

История смешная и забавная. Один вредный зверёк шушель только чего стоит. Здесь есть самодур-начальник, нерадивые студенты, встречи выпускников, соперницы и бывшие возлюбленные. Милый коктейльчик

Хотя на мой взгляд есть свои небольшие логические нестыковки, но историю это чуть не портит. Есть причина и посмеяться, и погрустить. А уж развязка и вовсе остросюжетный триллер. Всё для прекрасного уютного вечера наедине с хорошей книгой.

Что понравилось, это то, что герои не так всемогущи. Когда главный герой пришёл спасать героиню, ему тоже пришлось поволноваться. А еще понравилось как все, даже второстепенные герои объединялись в одну команду против возникающих трудностей.

Ну, и, конечно, такие персонажи как Шушель, Цветуёчек и лич добавили определенный шарм истории, не давая расслабиться главным героям, а нам читателям получить истинное удовольствие от их проказ.

Замечательная книга для поднятия настроения.