7 февраля 2023 г. 10:11

Ох, сколько же я в последние полгода открыла для себя классных авторов! Сильвия Лайм вошла в их число. Книга для знакомства была выбрана интуитивно (по обложке), но я не прогадала. Мне очень понравилось!

С первых страниц мы догадываемся о личности дракона, но мы не знаем КАКИМ образом его воскресят. Это было любопытно узнать в первую очередь. И надо сказать, к финалу любопытство моё было сыто и довольно, как котик, наевшийся сметаны. Тайна и суть дракона были просто бомбезны!

Как мне понравилось, что герои - Диара и Лютер не маги-первокурсники, а аспиранты, хорошо владеющие магией. Уже при первой встрече между ними искрит. Они оба - уверены в своих силах, у каждого есть свои фишечки и частенько они меряются пи...умениями. По мере развития событий раскрываются тайны прошлого и интриги настоящего. Личностью главного злодея я была очень удивлена.

Динамика у книги очень хорошая, много экшен моментов, качественно описанных. Жаркая битва, с последующим уютным финалом.

Участие вампира Эллиаса в этой истории выделю отдельно. Он был тёмной лошадкой истории. Высшая нежить, по идее, должна подлежать уничтожению. Но вот, конкретно его не хочется уничтожать. Персонаж очень любопытный, умелый манипулятор, подталкивает наших героев к определённым действиям.

Только после прочтения книги, я узнала что это пятая книга в серии. Хорошо, что они вполне самостоятельные. Думаю, прочитаю ещё про родителей Диары и про хитрюгу Эллиаса.

Спасибо большое автору за интересную книгу

Я получила огромное удовольствие от чтения

Источник