6 февраля 2023 г. 20:50

Лучшее на Лайвлибе

5 Не буду думать об этом сейчас,я подумаю об этом завтра.Ведь завтра будет уже другой день.

Маргарет Митчелл рассказывает нам о необычайно сильной,но довольно глупой по жизни женщине.События происходят до,во время и после Гражданской войны в Америке.Она обнажает

перед нами проблемы тех времен,тех взглядов,от которых люди не могли избавиться очень долгое время.

Сначала все идет довольно хорошо,но затем Митчелл начинает «мстить» персонажам до такой степени,что разрывается сердце.

Меня поражает влюбленность Скарлетт в Эшли..Зачем?Почему?Для чего?Сначала я представляла его себе примерно таким же,как и сама Скарлетт:мечтательным,красивым,умным,вежливым джентельменом.Но в течении книги я поняла,что это всего лишь довольно трусливый и глупый человек,который ничего не мог без своей жены и всегда прятался за ее спиной,не имея  способности и желания приспособиться к новой жизни в послевоенное время. .Он не видел какое чудо его жена,но зачем-то морочил голову и Скарлетт,и Мелани.

Благодаря этой книге я нашла много решений своих вопросов и,можно сказать,лайфхаков.Главная героиня довольно сильно похожа на меня и я увидела,какие поступки стоит делать,а где лучше промолчать.

Браво,Митчелл!Очень красиво прописаны персонажи,красивые описания природы Джорджии и Атланты.Маргарет написала эту книгу со скуки,но здесь проделана невероятно большая работа.Нужно свериться с источниками того времени,узнать где и что происходило,а также настолько реалистично прописать мелкие детали.Я преклоняюсь!

Митчелл назвала эту книгу так,чтобы донести,что людям всегда нужно помнить о непрерывном течении времени, если не предпринимать необходимых действий, не совершать определённых поступков, будет слишком поздно для этого. Если не вмешиваться в ход событий, плохих или хороших, их унесёт время, ведь всё проходит и будет поздно и невозможно вернуться, ничто не вечно, и у всего на земле есть свой срок.

Если упустить время для поступков, то жизнь другого шанса не даст, поэтому унесённые ветром означает, унесённые временем.

Эта книга-настоящий шедевр,который можно перечитывать бесконечно.

Источник