6 февраля 2023 г. 13:52

5 Спойлер Собственные размышлениям

Изначально начало возмущать поведение Дженни… прям неприятно как-то было читать, но, после фразы в книге: «человеческий ум- суровый страж и судья, когда речь идет о чести других людей», задумалась… А ведь действительно, как бы я поступила на ее месте, испытывая голод, скудную обстановку в доме, отсутствие лишних денег, да и вообще каких-либо денег? Ее мотивы стали просты и понятны, помочь семье любыми способами, даже такими. Тем более, после она испытывала чувства сначала к первому мужчине (сенаторе), затем уже и к Лестеру. Как я отношусь к тому, что она скрыла от Лестера существование дочери? Положительно. Лестер сразу обозначил, что детей он не хочет, ни от нее, ни от кого-либо еще. Дженни этот человек (помимо того, что он хорошо материально обеспечивал ее семью) был совсем не безразличен, боялась его потерять.

Конечно, дочь росла первые 6 лет практически без матери, без ее воспитания, но была бы вообще жива девочка, ходила бы в школу, если бы семья нищенствовала, жила в долг и голодала? Думаю нет.

Книга очень понравилась! Читалась на одном дыхании. Знакомство с автором прошло успешно!