IrinkaSolo

6 февраля 2023 г. 12:40

5 Няни не сдаются!

Отзыв на книгу Марины Эльденберг "Межмировая няня, или Алмазный король"

Ой, как интересно! Давно видела эту серию на просторах интернета и социальных сетей и хотела прочитать. И о радость, когда получила её в подарок от автора за отзыв на другую книгу.

История о попаданке. Нет, средневековья здесь не будет. Да здравствуют магические 20е! Вся эта бахрома, украшения на голову. Волшебные камни. Очень интересно было читать о необычных нарядах и магии в мире. Удивительно.

А животные? Фридуарчик меня покорил. Такой милашка чудный. Прям так бы и затискала.

Ещё больше в книге понравилась раскрытия темы общения с детьми,  психология, несколько лайфхаков. Сразу видно, что Ирина образованная и обожает свою работу, постоянно совершенствуясь.

Особенно приятно, что главная героиня моя тёзка. Редко когда встречаю своё имя в историях.
Мне импонирует её отношения к миру, решения и маленькие слабости.

Вторая героиня, Селани, которая не Ира, так хорошо прописана, что прям бесит до дрожи. Мотивы её понятно, но не нравится она мне.

А сюжетная линия затягивает. Не знаешь чего ожидать. Мини детектив о пропаже.

Демаре восхитителен и при этом бесит моментами. Но какой мужчина! Ух! А как описан его запах... Голова кругом сразу идёт. Так и хочется к нему прижаться и почувствовать всю мощь харизмы.

Читаю, читаю и тут бамс и история заканчивается на эпичном моменте. Если бы не неожиданный сюрприз автора в виде подарка второй части, я бы вся извелась, пока получила бы её на руки. Как же я рада!

Ну все, побежала читать дальше.

А вот ещё цитаты из книги, которые прям зацепили: