silkglow

5 января 2014 г. 23:00

Спойлер.
Прочитав интригующую завязку этого романа, я была приятно удивлена и настроилась на увлекательное чтение деревенского детектива с медицинской тематикой. Девушка-доктор после окончания института приезжает работать в родное село и получает должность главного врача участковой больницы. Этот факт вызывает неимоверную зависть и злобу со стороны бывшего главного врача. Чего же мы ожидаем? Издевательства, подножки, подставы, "палки в колёса" молодому специалисту! Как же иначе - это основные атрибуты "воспитания" молодых врачей, у которых нет мощной "крыши", способной защитить неоперившегося птенчика. Врачебный серпентарий показан в романе достаточно хорошо. Только в современном мире всё гораздо сложнее. Наивный роман, написанный типичным "совковским" языком. Детективная завязка так и не развязывается: в романе прекрасное начало, почти пустая середина и нет конца. Весь роман думаешь: чем же кончится этот детектив-психологический триллер? Но ответа так и не получаешь. Автор закончил роман на пике событий вопросом: что делать? То же мне Чернышевский.