5 февраля 2023 г. 15:30

"Вы найдете, вы будете счастливы, — вы обязаны быть счастливыми, и уже недолго вам ждать." Мы.Замятин

Они дети другого мира так, и не нашедшие своего места в новом - там, где правят люди. Здесь они монстры и подлежат безоговорочному уничтожению. Арлин одна из них - Фея, многие года она скрывает свою истинную сущность, стремясь потеряться среди людей.

Один из способов - получить статус защищённой горожанки, устроившись преподавателем в академии. Кто же знал, что в академии она столкнется с тем, кто сможет изменить жизнь "монстров" среди людей не без помощи самой Арлин.

Любовь среди ненависти и непонимания, ведь проще на неизведанном поставить печать - опасно и уничтожить, чем попытаться понять причины их странного поведения. А ведь каждое существо чуждого мира просто хотело жить и было по своему прекрасно и уникально.

Арлин ещё и поэтому стремилась попасть в академию, чтобы изменить мнение знатных членов общества о "монстрах", и, кажется у нее это получилось, пусть и среди нескольких членов этого жестокого общества она смогла посетить зерно сомнения.

Арлин вообще очень милый и отрытый персонаж, желающий нести свет и добро, ненавидящий несправедливость и бессмысленную жестокость. Ирония книги - люди оказались намного более жестокими и опасными, чем она - "монстр".

Чувства героев сродни истинности пары, на уровне физиологического и магического притяжения двух половинок, с первого взгляда и сквозь года, маленькая хрупкая фея и большой, сильный дракон, ради неё он преодолеет все неприятности и разделит боль на двоих. А ещё сможет построить новый мир, где они обретут свое спокойствие и счастье.

Приятный бонус для читателя, книга из цикла, связанная магическими мирами, значит есть возможность узнать о них немного больше. И я думаю, интерес будет, ведь описано много интересных волшебных существ)

Очаровательная история любви преодолевающая все испытания, спасибо автору за это путешествие в мир волшебства и сказки. Кстати, очень скромно на 16+)))