quarantine_girl

без особой фантазии

5 февраля 2023 г. 15:25

3.5 Ещё один "тихий" городок

Молодой полицейский переезжает в холодный тихий городок, где, по словам местных жителей, никогда не происходит что-то плохое. Но спокойствие этого города разрушается после смерти известного писателя и ряда событий, накативших на город, словно снежный шар, после его смерти... Или же это все-таки было убийство?

В принципе, это самый что ни на есть скандинавский детектив. Здесь холодно все время, спокойно до определенного момента, местные жители очень близки и организованы, а главный герой — белая ворона в их компании, само же преступление будет казаться не таким ужасным до раскрытия каких-то деталей, злодей же окажется кем-то своим и всё в таком духе.

Насчёт атмосферы могу сказать не так уж и много — она неплохая, но не поглощает всё внимание, не очаровывает. Герои раскрыты хорошо, не так полно как в Дженис Халлетт - Выйти из чата , но для этой книги этого было более чем достаточно. Все начатые сюжетные линии закрыты отлично, да и в остальном сюжет не разочаровывает.

В принципе, это не самый интересный детектив, который может быть, но посоветовать на вечерок-другой могу