5 февраля 2023 г. 14:27

5 Величайший игрок в истории футбола

Галаге провел огромную работу при написании книги. Не сухая биография, а интересный построенный сюжет с переходами от клуба к сборной, комментариями бывших тренеров, игроков, друзей и просто знакомых с семьей Месси. История о том, как безумно талантливый мальчик из глубинки Аргентины, превращается в самого великого футболиста в истории. Замкнутость в себе, проблемы со здоровьем, другая страна, это все нужно преодолеть чтобы просто наслаждаться игрой в футбол.
Повествование книги заканчивается в 2013 году когда уже закончилась эра одной из сильнейшей команды в мире, 4 ЗМ, и ни одного значимого трофея со сборной, чтобы занять одно место вместе с Марадонной и Пеле.
А ведь сколько еще произойдет: проигранные финалы Копы и ЧМ, заканчиваете карьеры в сборной и обратное возвращение, легендарное трио МСН, еще 3 ЗМ, разрывающий сердце болельщикам уход из Барселоны - клуба всей его жизни, и после всех трудностей завоевание звания Чемпиона мира в 35 лет. Я рад что живу в эпоху такого футболиста, и вижу его игру воочию.