5 февраля 2023 г. 12:54

3 Обо всем и ни о чем.

Честно говоря, книга мне не понравилась.
Автор написал обо всем сразу, смешал все в кучу. Сам сюжет при этом довольно банальный и скучный.
С большинством идей автора, я не согласна. Мне не близки идеи коммунизма, не понятны мысли о том, что каждый человек должен жить там, где его "корни", что людям плохо вне своей страны и они всегда мечтают вернуться домой. Я считаю, что все люди, это просто люди, вне зависимости от национальности, места рождения и т.п.
Кроме того, многие другие мысли автора мне не близки.

Многие истории из книги вызволи сомнения в их реалистичности. Так же, сложилось впечатление, что автор поверхностно разобрался в некоторых вопросах, о которых написал.

Герои плоские и стереотипные. Такое впечатление, что автор написал сценарий для простенького сериала.

Нового я ничего не узнала из этой книги.

Но, я благодарна за совет почитать эту книгу. Надеюсь, я не обидела никого своим мнением :)

NotSalt_13 Спасибо за совет!

Спорить не буду ) Хоть и есть о чем ) Лайк прожать за тройку - рука не поднимается ) Но неимоверно грущу, что мой совет не зашёл. Очень надеялся, что она тебе понравится... (

Не грусти, во всех книгах не могут совпадать мнения:) Буду рада и другим советам от тебя.