Elessar

5 января 2014 г. 19:51

Монументальный, выворачивающий сознание наизнанку, как работы Дэмьена Херста, угар во мраке ада и кутежа. Психоделичность зашкаливает и бьёт по мозгам не хуже отборного колумбийского кокаина. Нарратив доведён до совершенства - отточенная лаконичность этих блестящих строк заставила бы самого Маяковского сожрать от зависти свою жёлтую кофту. Ну и картинка, само собой, картинка. Черт, вы только взгляните на этого сурого медведа на обложке. Чувааак, бежать некуда, это грёбаное животное, и оно знает о тебе всё. В натуре всё, где и с кем ты спишь, что делал прошлым летом и что кушал на завтрак. Но ему нужно только одно - красная, мать её за ногу, шапка. В этой коротенькой книжке таятся бездны смыслов, для каждого свой, особенно если читать по накурке. Книга уже переведена на 20 языков, но это величие творческой мысли заслуживает большего. Древнегреческий, эсперанто, суахили, азбука Морзе, шрифт Брайля, ассемблер. В следующий раз, когда мы будем отправлять послание инопланетянам, нужно бы выбросить всю эту чушь про нуклеотиды и ДНК и отправить им медведя и шапку. В этой книге мудрость поколений. В конечном счёте всё сводится к пяти сюжетам - оборона укрепленного города, странствие в поисках заветной цели, возвращение героя домой из дальнего странствия, самоубийство Бога и поиск медведем шапки. Монументально, гениально, богоподобно.

Подарок в новому году от милой phantasm . Даже не знаю, как я жил до этой книги.

Вот он, человек, который может продать чукче холодильник, а слепому - альбом с фотографиями :) Прочитала рецензию и сразу добавила книгу в "хотелки".

да, книга бесподобна)) Рада, что подарок понравился ^__^ кто ж еще подарит такой психодел?))

Хочухочухочухочу

Эхтыжты, вот ещё какая штука есть: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10.
Монументальный труд, по которому уже фанаты сочиняют фанфики, в общем-то.

Мерси за обстоятельный комментарий :D

балин, я хочу это книжко!

Блин, надо тоже что-то такое замутить!))

Ну вот, наконец-то душечка Элессар воспрял во всей публицистической красе! Мои апло... апло... да ну тебя, ржунимагу.

Эта шутка стоила мне 300 рублей