5 февраля 2023 г. 00:04

3 Водопад семейных тайн... Перемолол их всех комбайн..

Водопад... Водопад... Водопадище... Именно так я охарактеризую весь роман, потому что в нём:

Во-первых, очень много воды. Страницы реально были затоплены этой водой, словесной водой, что скучно и неинтересно было читать.

Во-вторых, мне не интересно было читать про жизнь главной героини и её сплетни с подругами, которых она покинула.

В-третьих, тот дневник, который Тамара нашла, совершенно не обязательно нужно было вставлять в текст, потому что помимо воды в тексте присутствовала и каша. Автор всё в кучу смешал, добавил щепотку остроты в виде этого дневника и получилась каша на воде вместо хорошего романа.

В-четвёртых, семейные дела и тайны, о которых говорилось в романе, как-то мне не очень понравились, особенно когда они начинали постепенно открываться. Это всё так занудно, так банально выглядело со стороны, что я чуть не заснула в течении этого всего действия. Никакого экшена... Ничего такого, что могло бы меня зацепить.

В-пятых, любовная линия главной проказницы этой истории. Ровная, чёткая, длинная. В общем, тоже ничего интересного не нашла для себя, но порадоваться за Тамару можно. Всё-таки любовь творит чудеса.

Если говорить в общем, то книга не вызвала никаких впечатлений. Её прочитал и забыл. Она рассчитана для пляжного и дачного отдыха. И говорить об её серьёзности не имеет смысла. И читать её тоже не имеет смысла... Потому что в ней смысла нет))))

До этого у Ахерн читала другой роман,  Сесилия Ахерн - Год, когда мы встретились, он и то оказался намного итереснее, чем этот. И я всё ещё помню, о чем в нём говорится. А если говорить про "Дневник", то этот роман невелик. Он забудется со временем, но может быть и нет...

Мне жаль потраченного времени впустую, но я не могла оставить его в стороне, так как он был прочитан в рамках игры KillWish.