4 февраля 2023 г. 22:33

1 После этого «шедевра» должно быть стыдно всем

Грязь, можно было так назвать это «произведение». Книга о том как русский глупый народ, вечно пьяный, насилующий все что движется бездарно помирал и этим одолел немцев.

Руководили этим народом, угадайте...верно, вечно пьяные командиры, спавшие с медсёстрами далеко в тылу. Ну а немцы они красавчики, все у них все было по делу, может и жаль, что мы их одолели
Так и читается это между строк.

Ну автор, весь в белом среди всего этого коричневого, Д'артаньян один словом. Все вокруг гибнут, а он хоть бы хны. Ну и ничего, что большую часть войны по госпиталям, это не то.

В общем не советую. Однобокость зашкаливает, хотя кому-то зайдет, тут русские так себе.

Читайте тогда тех, кто писал сладкую чистую, но ..неправду. А если взять книги настоящих фронтовиков Никулина, Шумилина, Михина. то они пишут практически об одном и том же, что вы называете "грязью".

Согласна полностью!

достаточно посмотреть официальную статистику потерь с обеих сторон, оч наглядно показывает правдивость автора. такие произведения абсолютно необходимы, чтобы люди перестали оратт можем повторить и романтизировать. по-вашему война это чистые опрятные мальчики и девочки с работой (пусть и сложной) с 9 до 18 и перерывом на обед, а на выходные такие же чистые возвращаются к семьям? война это грязь, это смерть, кишки, гавно и слезы. и спасибо автору за его труд.

Честно говоря, книга поразила, прочитал за раз. Многое шокировало-не знал, или просто не думал об этом. Большое спасибо автору, теперь на многое смотреть буду другими глазами.Просто-СПАСИБО!