5 января 2014 г. 16:22

Данная книга относится к той категории книг, которые маст рид каждому, кто решил встать на путь просвящения. Книга рассказывает историю человека, которые решил сделать мир лучше, открыть глаза людям на то, что творится в мире.
Автор в первой части книги рассказывает про свой детство, взросление, непростую семейную жизнь. Как он пришел к такой нелегкой миссии просвящения людей. Многие люди живут свои маленьким мирком, который не выходит за рамки работы и семьи. А то, что происходит в мире - не его дело, его, маленького человечка, беспокоит лишь то, что прямо его касается. И пока война в Ираке не влияет на жизнь такого человечка, ему всёпофиг что там происходит. Автору не было пофиг. Джулиан создал Викиликс - платформу и хранилище , куда могли кидать секретные документы все , кто хочет ими поделиться с миром.
Автор упоминает в книге секретные документы по войне в Сирии, тюрьму Гуантамо ( какие там были документы внетренние по скотскому обращению с заключенными).
"Борьба с налоговыми гаванями - станет одним из главных наших заданий"
О убийствах в Кении полицейскими граждан, о вымогательствах полицейскими.
Автор нравится и своим образом жизни и мыслей - ему не нужно миллионы, ему достаточно лишь 2 рюкзака и все чо ему нужно - это то, что туда поместится.
Я очень уважаю таких людей, которые не живут в своём коконе матрицы, а стремятся изменить этот несправедливый мир к лучшему. Низкий ему поклон и благодарность.