4 февраля 2023 г. 14:55

2.5

Сказать, что это часть сильно уступает первой - это ничего не сказать. Первую часть я буквально проглотила за день, страницы улетали одна за другой. В ней было всё: интересно прописанный мир, живые герои и их развитие. Но события, происходящие в этой части, заставляли биться головой об стенку. По факту, герои передвигаются из одного место в другое, попутно ссорясь, не договаривая друг другу и половины важной информации.

Эону превратили в непонятно кого. Вместо девушки, выживающей в мире мужчин, не по годам умной и сострадательной, которая готова отдать жизнь за свои идеалы, мы получаем резко деградировшую девочку, которая обижается на всех и вся. Например, в разгар гражданской войны, когда брат идёт на брата, а сын на отца, она закатывает истерику ИМПЕРАТОРУ, который в ответе за жизнь сотен тысяч людей, аргументируя это тем, что он ее не любит. Это законы военного времени. Она мечется между двумя мужчинами и никак не может определился, постоянно всём врёт, а потом страдает от того, что ей не доверяют.
Рико тоже ничем не лучше, но его ещё можно понять.
Единственным, более-менее, интересным персонажем для меня, оказался Идо. Несмотря на то, что я осознавала все ужасны поступки, которые его совершил, он единственный, кто не бесил меня и не вел себя, как истеричка, до последнего отстаивая себя и свою честь.

Я пыталась дотянуть историю из-за интересного мира и финала. Но финал настолько предсказуем, что смысла читать уже нет, а один только мир не может всё время цеплять моё внимание.
В общем, вторая часть - полное разочарование