4 февраля 2023 г. 12:38

5 То, что стоит прочитать

Нашла много не очень хороших отзывов... Лично для меня эта книга - находка. Я ее купила рублей за 60 и особо ничего не ожидала. НО это произведение, заслуживающее внимания. Для меня книга стала глотком позитива. Борьба главной героини за свое счастье и ее оптимистичное отношение к жизни меня покорили. Очень жаль, что об этой книге мало слышно. Я считаю, она обязательна к прочтению для тех, кто усомнился в себе, в своих силах или считает, что судьба преподносит ему только плохие сюрпризы. Эта история о том, как человек, потерявший все опоры в своей жизни, узнавший о страшном диагнозе, не опускает руки и выбирает жизнь и счастье.

Я хотела, чтобы у меня была возможность стать морщинистой и глухой, не иметь в жизни никаких забот и знать, что прожила интересную, насыщенную жизнь, - то, что знают только старики.
Именно постоянство отличает горе от других видов эмоциональной боли. Непостижимость понятия "никогда" - вот что делает его таким ужасным.
Жизнь разрушительна, хотя и ограничена, но при этом невероятно хороша. И что бы там ни происходило, я не могла отрицать, что хочу еще.