AnettaTi

4 февраля 2023 г. 10:12

1.5 Отзыв 18+, как и книга

Книга на любителя. Очень много сцен секса.
Есть какие-то интересные мысли в письмах героинь друг другу. Но в основном это неприятные герои за которыми неинтересно наблюдать, а переживать там не за что. Если только о том, трахнет он ее, как ей нравится, или нет.
Глубоких чувств тут не ждите, вернее тут будет глубоко, но не любовь.
Девушки постоянно ноют, то о мужиках, то о сексе, то о политике или о угнетении меньшинств. Причем героини настолько картонные и плоские, что их можно перепутать, кто есть кто. Что я и делала периодически. Описания внешности есть, но образ в голове так и не сложился а остался буковками на экране телефона.
А мужики какие-то блаженные святоши, при этом загадочные, офигенно красивые, как во всех женских подобных романах, лично у меня вызывали отвращение. И они почему-то постоянные уставшие, но от чего нам не уточняют. Или это должно читательниц возбуждать? Про одного из мужских персонажей, было ощущение, что автор что-то недоговаривает, и в конце это будет раскрыто. Конечно же нет, это не тот жанр.
А какие у них у всех тупые разговоры, прям ой. Ну не говорят так настоящие люди, не говорят. Они, наверно, только о сексе правдоподобно разговаривают. И эта книга прям просится на разбор к психологу, герои ужасно токсичные эгоисты, цепляются за других людей, манипулируют ими. Я читала и ужасалась, и наматывала себе на ус как себя нельзя вести с людьми.
После первых глав я думала будет какая-то более-менее романтическая история, но не тут-то было.

Он проник в нее пальцем, и она выдохнула. Хорошая девочка, прошептал он. Просто расслабься. Он просунул второй палец, и она вскрикнула, тонким, срывающимся голосом.

Бррр, и зачем я только время на это тратила. Вряд ли буду еще читать книги этой писательницы.