Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

3 февраля 2023 г. 23:01

3.5 Сказка для взрослых.

Приступая к чтению книги, пыталась вспомнить как же она мне попала в виш лист, но видимо это было так давно, что уже не важно. А все потому, что после чтения небольшое недоумение о смысле произведения. Я бы назвала это философской сказкой. В ней есть и сказочные мотивы и размышления о бытие.
Недоумение вызывало отношение матери к своему ребенку и мужу. Вот так запросто взять оставить их и поехать "искать" свою сущность.
Здесь мы наблюдаем за взаимоотношениями отца и сына, вместе с ними путешествуем в поиска мамы, а еще попадаем в сказочный карточный мир.
Мир карт играет особую роль в жизни папашки (как же коробило это слово на протяжении всей книги). Карты стали и частью жизни мальчика.
Еще один из мифических персонажей это Джокер.
картинка Dreamm
Фото взято в сети Интернет

История с картами это новый для меня прием в книгах, они придают особую атмосферу, привнося свой сакральный смысл.
Совершаемое путешествие в поиска мамы стало своего рода испытанием и открытием. Герои открыли в себе новые стороны, узнали многое друг о друге и поняли куда им дальше двигаться.
Написанная история потрясает происходящими событиями, одна книжка-коврижка чего стоит, но местами казалась слишком простой и нелепой.