Ledi_Osen

3 февраля 2023 г. 17:32

Эту книгу я взяла уже осознанно, так как уже раньше прочла Дэвид Болдаччи - Абсолютная память и теперь пытаюсь продолжить знакомство с творчеством загадочного Дэвида Болдаччи. В аннотации к роману написано, что это первый опыт автора. Тогда хочется воскликнуть, если первый такой ошеломляющий, то что ждет нас впереди? А впереди еще масса всего, что задумал и успел написать Дэвид.

Конечно, я была захвачена с первых страниц задумкой автора. Во-первых, я обожаю профессиональных воров, которые продумывают до мелочей свои ограбления, готовятся ни один месяц, а то и ни один год, чтобы взять свою добычу.) Вот влюбляюсь сразу)) Потому мне был очень интересен главный герой - Лютер Уитни. Но все невозможно предугадать и так случилось, что обычный грабитель становится свидетелем другого, более тяжкого преступления: убийства хозяйки дома. И это убийство совершает не просто убийца, а первое лицо государства… Никто не поверит, что президент велел убить свою любовницу… И, как все закручено. И несмотря на то, что я знала все нюансы преступления и с самого начала, было интересно следить за ходом расследования.

Книга интересная и увлекательная, она затягивает в себя настолько, что, если недостатки и были, то я не обратила на них никакого внимания. И помним, что это дебют, а уже свою манеру автор попытался нащупать и вполне успешно уже с первой попытки. Рекомендую к знакомству ценителям остросюжетных романов, хороших историй и прочих библиофилов. Дебют удался и настолько удался, что книгу, с объемом более 500 страниц, я с удовольствием проглотила за две ночи))

ух, ты. Интересненько! "Абсолютная память" у меня несколько лет в хотелках болтается, но отодвигается, пока не добью хотя бы несколько циклов, прежде чем начинать новые) а тут внецикловая - вообще шикарно для знакомства с автором!

Я его циклы боюсь начинать, не даст оторваться ведь)) "А.П" мне понравилась больше. Да и гг -не супермен, а такой толстячок с совершенно незапоминающимся лицом. Автор пишет заковыристо))