3 февраля 2023 г. 17:05

Во всех прочих отношениях Дживс - лучший камердинер в Лондоне, но он слишком консервативен. Законченный ретроград, враг процесса.

П. Г. Вудхаус «Этот неподражаемый Дживс»

Издательство АСТ

Оценка: 5/5

Мистер Бинго, друг Берти Вустера, в очередной раз задумывает жениться. Но строгий дядюшка Литтл может помешать осуществлению свадебных планов, и тогда на помощь приходят верный Берти, который берет на себя роль посредника в этом щекотливом деле, и его гениальный слуга Дживс. Однако мистеру Вустеру и самому нужна помощь - тетушка Агата полна решимости найти достойную спутницу жизни для своего любимого племянника...

Я влюблена в Дживса и Вустера! Но наверное в Дживса намного больше. Он способен найти выход даже из безвыходных ситуаций. А споры между ними по поводу одежды Вустера - это нечто!

Книга читается очень легко, она состоит из нескольких историй об их приключениях, каждая уникальна по своему и выделить одну не получается.

Итог: Это любовь! Я уже скупила все книги о Дживсе и Вустере! И буду с огромным удовольствием знакомиться с приключениями этих ребят.

А вы знакомы с этой книгой? Как вам? Хотели бы такого Дживса себе в друзья? Может знакомы с другими книгами автора?