Janno4ka

4 января 2014 г. 19:42

Первая книга у Айрис Мердок и не самая удачная лично для меня. Надеялась на открытие, которое сулит Флэшмоб. Но не вышло...
Описание Лондона, атмосфера, характеры и мысли все это хорошо...но и этого всего мне было много.
Что касается сюжета, то конечно есть над чем задуматься, но опять же всего много и нудно.
Вывод - не мое.

Нужно попробовать что-то другое у автора.

7/7
Книга прочитана в рамках Флэшмоба 2013 по совету SaganFra
Спасибо за совет!

А я люблю Айрис)) хотя она действительно не червонец и нравится далеко не всем)

Ну я даже не про саму Айрис, а про ее одну книгу. Буду читать и другие книги. :-)

Очень жаль, что вышло такое неудачное знакомство с этим автором, я очень люблю книги Айрис Мердок и даже их коллекционирую! :)
А может знакомство началось не с той книги? Я начала своё первое знакомство с ней с книги "Замок на песке" и читала не отрываясь!

Я тоже считаю, что не с той книги начала знакомство. Попробую и другие книги автора. и в том числе "Замок на песке".

Я хотела даже открыть подборку, книги, которые никому не нравятся кроме вас))) Мне эта книга очень понравилась, но Никому, из тех, кому бы я ее не посоветовала!!! Самая легкая и доступная - это " Под сетью" с нее начинать думаю лучше всего, "Черный принц " - это вершина всего ее творчества, но все равно Мердок не для всех, ее мир и пленяет и пугает... но продраться через недоверие а потом полюбить.. это награда. " единорог и " "греховная машина любви" показались самыми слабыми