Avisha

Предвзятый, вам не понравится

3 февраля 2023 г. 09:41

5 02.02.2023

Невероятно прекрасная история о мире человечках, которые живут рядом с нами. Можно было бы назвать их маленькими воришками, но они невероятно милые и беспомощные для того, чтобы быть преступниками. К сожалению, когда мне в руки попалась данная книга, я не знала, что это второй том пятикнижия. Впрочем, дело это не сильно испортило - ведь приключения Добываек предвосхищаются историей о том, кто они такие и как были обнаружены.
Мы знакомимся с семейством добываек спустя уже много лет после их приключений и точно знаем, что их путешествие пусть и закончилось совсем не так, как они рассчитывали, но достаточно благополучно. Действие охватывает лето и осень того года, когда Арриэтта была увидена служанкой. Так как маленькие создания не позволяют себе оставаться если были замечены людьми, то сломя голову они бегут из уютного дома бросив пожитки на встречу опасностям, хищникам и зиме. Да, то что они начали свой путь в середине лета не помогло им уберечься от голода и холода. К счастью, мир не без добрых людей и малыши смогли себе найти новый дом. Еще более теплый, уютный и комфортный. Даже с водопроводом!