BesskaN

Специалист по зубастым котикам

2 февраля 2023 г. 15:49

5 Слёзы, страх и море крови

Королевская битва - игра, в которой (имхо) не может быть победителя, но в которой может все-таки быть выживший. Один случайно выбранный 9 класс отправляют на остров, где начинается игра на выживание. Условия сделаны таким образом, что уклониться от "игры" невозможно.
Кажется, сюжет довольно стандартен для история-выживалок, и я не ожидала ничего особенного от нее. Но! Оказалось, все очень очень шокирующе и цепляюще! После краткого знакомства с главными персонажами начинается собственно сама история битвы на острове, времени на раскачку нет, времени чтобы пожалеть себя или придумать выход - тоже нет. Настоящий хардкор.
Непонятным во всем этом для меня остается мотив и цель. Зачем такая жестокость? В чем смысл игры, ведь умрут все, в лучшем случае кто-то один выживет (но явно с головой у него будет уже не все в порядке)? Еще можно было бы понять режим битвы как зрелище для народа, этакая битва гладиаторов, но игру вроде бы не транслируют. Или игра как средство подчинения граждан диктатуре, но тоже версия не подходит. Остается только пугающая мысль, что для действий диктатора не нужно логическое объяснение, он делает что хочет и с кем хочет. И вот это уже очень похоже на правду.
Посмотрим, что будет дальше. Игра только началась, а в живых уже все персонажи.

Хардкор ещё впереди. И там будет действительно страшно и обидно за хороших. А самое печальное, что последние 2 тома так и не переведены :'-(

Видимо придётся читать их на английском, эх

Возможно, но стоит учитывать что это 14 и 15 тома =) до туда ещё надо умудриться дочитать