Resyeg

по почесанию котэек за ушком

2 февраля 2023 г. 14:59

5 До чего же неожиданно увязанная ветка

Как и  Ольга Громыко - Встретимся на Кассандре! (сборник) у нас уже не основной цикл приключений команды Космического мозгоеда. И на первый взгляд мы не знаем никого из присутствующих в книге персонажей. Однако... чем дальше читаешь, тем больше видишь отсылок к основному циклу, к сборникам рассказов и это маленькие но очень приятные отсылки доставляют неимоверное удовольствие при чтении, там случайно ты разгадаешь в нике человека с ником ХХХ киборга Трикси, там мы читаем про каких то психов с живыми киборгами на корабле, дальше читаем отсылку про окончание работы и какого-то лихого пенсионера, который купил транспортник чтоб не грустить и всеэти отсылки, которые подтверждают, что вселенная, как и земля, квадратная и встретиться за углом со знакомым которого и не ожидал увидеть, а также то, что правило пяти рукопожатий действительно работает)

Очередное увлекательнейшее приключение, лесник Женька - не самый сообразительный, но работящий и надежный, киборг Джек - декс с функцией компаньона, что делает его неимоверно вредным, но человечным) Наши новые герои невероятно  проработаны со всех сторон, душевная сторона постепенно открывается вместе с сюжетом. Проработано все отлично.

Сюжет.... что сказать о сюжете, никогда бы не подумал, что жизнь и быт лесника может увлечь, но как оказалось более занятого человека и найти то сложно, особенно когда надо присматривать не только за деревьями, но и за грибами иза животными, погонять браконьеров, спасти весь лес от разорения. Тут точно без киборга никуда.

Финал просто великолепен, я читаю все книги серии подряд и даже я не ожидал такой связи в тайне происхождения киборга Джека.

Обязательно к прочению всем любителям легкого юмора в произведениях, простая, но увлекаьельная история, от которой невозможно оторваться.