2 февраля 2023 г. 11:02

Как так получается что один автор пишет много и пишет хорошо, но его не то что не экранизируют, его особо не замечают... И тут появляется дебютант. Все внимание приковано к ее творчеству... Все читают, обсуждают, смотрят экранизации... Это действительно так свежо? Так ценно? Так интересно? Что, блин, здесь такого? Я не поняла.

Две подруги студентки подружились с семейной парой старше их лет на 10.  Одна из девушек ввязывается в отношения с женатым мужчиной, тот рассказывает об этом своей жене и вот они все, зная друг о друге, принимают ситуацию и живут дальше свою треугольную жизнь.

Молодая девушка страдает, потому что, вступая в отношения, она все же надеялась, что  выберут ее и она станет единственной.

Жена страдает понятно почему, но концентрируется на плюсах. Интрижка помогает освежить их отношения и в какой-то мере их воскресить.

Муж в неправильной ситуации старается правильно себя вести.

Выходит, что полиаморные отношения красивы в теории, но на практике вылезают нюансы, которые не получается незаметно замести под ковер. Может не зря автор так много писала в книге про коммунизм, тот тоже только в теории хорош)