PeriNur

2 февраля 2023 г. 06:20

5 Настолько ли Делия Леди на любителя???

"Чтобы отличить страсть от влюблённости, нужна близость. Чтобы отличить любовь от привычки, нужно время…"
(неизвестный автор)

Мне нравятся чуточку неоднозначные герои (правда с сохранившейся кукушкой :-D), которые такие прям загадоШные, что аж жуть! и отторопь берёт... Немного такие нелюдимые буки, которые по мере чтения раскрываются "с ленцой" и неохотно. Таких приходится (рас)тормошить, но если их уж "распотрошили", то ситуация вплоть до "держите меня семеро!"... Казалось бы, бесчувственный чурбан, а каким темпераментно-огненным на чувства и поступки оказывается на самом деле бывший нелюдимка, бука, сухарь. Так вот у Аннабель Ли как под заказ был именно такой герой... Но меня покорила героиня!!!

Мне очень понравилась история "Проклятый лорд и Леди на любителя"!
Чистейшей воды ромфант — с чистотой слезы горного хрусталя! Ведь любовная линия в ней преобладала над всеми другими (под)жанрами, а любовь главной героини не просто знак качества любви. Любовь Делии в истории как "вечный зов" и почти "с простыню". И тут я вторю Карлу Краусу, что "женская страсть — это эпос, мужская — эпиграмма")))

Вся история "Проклятого лорда..." построена на энтузиазме Делии и чувствах, которые в её случае неизменны.
Леди на любителя??? Ха-ха с пяток раз, если не с десяток!!! Такую как Делия Гарден тяжело найти, но легко потерять. Отчаянная, живая, лёгкая на подъём, верная, смелая, бросающая вызов обществу и борящаяся за правду и свою любовь. Я просто сама бы влюбилась в такую леди (да жаль, я по части мужчин :-)), которая хорошела с каждым днём, а её дар усиливался по мере борьбы Делии с несправедливостью.

Заслужил ли Валиан Кроу такую любовь и Леди? Ответить однозначно на этот вопрос невозможно, но ведь сердце порой неподвластно голосу разума. Только такая Леди на любителя могла растопить сердце того, кто живёт лишь служению короны.
Валиан пытался игнорировать воодушевление невесты, чуть позже отчаянность жены, а ещё позднее — настойчивость бывшей жены, но она проросла вглубь "верного пса королевства" также, как и её цветы. Неказистые, если сравнивать с окружающей красотой и великолепием дивных цветов. Но цветы Делии наделены огромным желанием жить и бороться за место под солнцем. Впрочем, и Делия отчаянно билась за своё счастье. Она прошла сквозь огонь, воду, медные трубы и препятствия на своём пути, которые сыпались на неё как квесты со множеством неизвестных...

Как говорится, "любовь — это всегда безумие и лишь малая толика разума" ( Маргарита Гришаева), ведь "у женщин — все сердце, даже голова" ( Жан Поль). И как с такой характеристикой Делия засела бы молчаливой домохозяйкой?! Ведь даже цветы выходили "из-под её пера" бунтарские и с огоньком.
Её приключения полны неожиданностей, энтузиазма, попытки разрешить их благоприятно и с меньшей кровью, да вот враги не дремлют. А какие они?! Могущественные! Но и главная героиня у нас не лыком шита... Делия могла бороться почти как Дон Кихот с ветрянными мельницами, но она всегда находила выход, даже из безвыходных ситуаций. В этом плане "звезда пленительного счастья" вела её в правильную сторону.
А как же любовь?! Куда завела Делию любовь??? В этом, возможно, и тайна всей истории. История как завязь бутона нераскрытого цветка крутится вокруг любви. Этот секрет очень прост: "Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь" ( Антуан де Сент-Экзюпери). Ведь "сердце как цветы: их нельзя открыть силой, они должны раскрыться сами"...

Каким образом история раскрылась для вас?

Источник