belka4700

2 февраля 2023 г. 04:16

Я не прям фанатка Мэттью Макконохи. И после прочтения этой книги тоже не стала.

Но это было интересное, увлекательное погружение в голову другого человека, у которого своё мировоззрение, свои принципы и своя история. И которого я очень уважаю хотя бы за то, что без богатых родителей и чит-кодов, он смог добиться невероятных вершин. Да, зачастую это была удача, но в который раз убеждаюсь - удача не придёт к тому, кто ничего не делает.

Мэттью своеобразный человек. В нём как-то уживаются два образа, один с голливудским лоском, другой образ обросшего дикаря. Строгие фраки и загар сёрфингиста, огромное самомнение и душевная простота, роли героев-любовников и болеющего вич.

Эта автобиография получилась очень честной (насколько можно о ней судить) и все эти противоречивые стороны Мэттью осмотрел. Он всегда разный, но всегда оставался самим собой.

Мне не хватило больше закулисной работы в последних кинокартинах. Как он получил эти роли, как готовился, как проходили съёмки и какие уроки он вынес. Есть, конечно, про его оскороносную работу, но вот про Интерстеллар написано два слова, к сожалению.

Его роль в настоящем детективе, в корне конечно изменило мое к нему отношение.