1 февраля 2023 г. 20:09

Не все любят такие книги, но для меня это отдельная любимая категория.

Они максимально приближены к жизни, им веришь.

Маргарет невероятно сильный персонаж. Действительно, не справедливо жизнь решила поступить.

Жених отделался царапинками, когда Маргарет тяжело пострадала. Причём он не затащил в самолёт, хотя знал, как она их боится.

Судьба будто бы посмеялась на случаем и решила перевернуть жизнь героини именно в этот полёт.

Я могу понять состояние Чипа, но все равно не могу простить ему его поведение после катастрофы. Да и спустя время он тоже вёл себя мерзко. Как и его мамаша.

Считая себя пострадавшими, когда испорчена оказалась только жизнь Маргарет.

Не перестаю восхищаться такими персонажами. Вокруг давление, как все плохо, бедная героиня, она ДОЛЖНА выздороветь ДЛЯ ЖЕНИХА. Не для себя. Это просто мерзко.

Но она приняла жизнь, боролась, столкнулась с депрессией и разочарованием (что очень жизненно).

Просто дар небес, что в ее жизни появился Ян. Который показал ей, что она может справиться с этим. Помогал ей достичь прогресса и видел в ней сильного человека, а не искалеченную пациентку.

Очень реалистичный финал вышел, с приятным хэппи-эндом для героини.

Пусть все вокруг смотрели на неё с жалостью, она стала сильнее. Самые важные люди были рядом и поддерживали, что дало возможность начать жить с нового листа.

Пожалуй, книга войдёт в топ книг, когда захочется обрести опору под ногами. Поверить в себя и светлые будущее.