1 февраля 2023 г. 18:40

Добрые, теплые отношения между котом и автором книги. Когда прочитала, нашла в интернете, что по этой книге снят фильм.
Я не особый кошатник, поэтому и не дотянула книга, наверно до 5-ти звезд. Хотя при прочтении были моменты, когда захотелось завести себе котенка. В последнее время часто такие мысли посещают, тем более и дети настаивают. Наверно, когда-нибудь я поддамся на уговоры.

Повествование идет по форме дневника. Книга об уличном музыканте, которого "находит" его кот, и выводит его из состояния наркозависимости. До появления Боба вся жизнь Джеймса сводилась к заработку на пропитание и чтобы сводить концы с концами. Ежедневная забота о питомце-друге заставляет автора позитивнее смотреть на жизнь. Как важно все-таки, чтобы в жизни у тебя была хоть одна живая душа, о которой позаботился бы ты, а она - о тебе.
Сама книга стала для меня в нелегкое нынче время возможностью отвлечься от забот и рутины.

Спасибо за моему проводнику в игре Билет в историю ___Valery___ за возможность познакомиться с книгой. Сама я не обратила бы на нее внимание