Laskka

1 февраля 2023 г. 17:47

Первое, что меня расстроило, когда я открыла книгу, это шрифт. Точнее его размер. Я хоть и в очках, но у меня близорукость и, обычно, нет проблем с чтением. Но не в этот раз. Книга побила все рекорды по мелкости шрифта. Если что, я читала в мягком переплёте.

И из-за того, что мне приходилось то и дело напрягать глаза, чтобы продираться по тексту, у меня не случилось "химии" с книгой. Меня настолько раздражало как написано, что мне было всё равно на то, что написано.

Обычно в детективах, я весьма азартно пытаюсь отгадать, кто же всё таки преступник. Для меня это огромная доля удовольствия от прочтения таких произведений. Но тут - мне просто хотелось, чтобы пытка моих глаз побыстрее закончилась.

Из-за столь не относящейся ни к автору, ни к самой истории помехе, мне весьма сложно хоть немного объективно оценивать сюжет. Написано неплохо, действие цепляет. Пусть некоторые повороты сюжета весьма предугадываемы, но всё равно завершение одной из сюжетных веток, хоть и не главной, меня порядком удивило.