1 февраля 2023 г. 16:09

4.5 милейшая сказка)

Книга однотомник, но читать лучше после «Госпожа повариха», так больше будет понятен мир

Мне очень нравится идея автора, что попаданки в другом мире отличаются от обычных людей наличием милейших ушек и потрясающими хвостами! Сразу видно, что не местные.

А кроме этого любые перемещенные богиней люди обязательно будут счастливы и обладать каким-то своим талантом. Например, наша героиня моментально запоминает любые травы и легко узнает их по запаху! Прям мечта)

А еще девушка стала приемной дочерью королевской семьи и даже побывала на отборе невест у принца, знакомого по предыдущей  книге. И мне очень понравилось, как герой из обижающегося мальчишки смог стать настоящим мужчиной. Ответственным и надежным.

Сам отбор тоже оставил после себя приятное впечатление. Было всего два задания, но таких правильных… А то я вечно удивляюсь, зачем нужны будущей королеве конкурсы талантов и подобная ерунда…

А вот в любовной линии мне хотелось меньше убеганий и обид… но учитывая возраст героев  то они себя еще не совсем ужасно вели, могло бы быть и хуже)))

В целом история очень милая, легкая и позитивная! Без каких-то глобальных неприятностей, только лишь с небольшими пакостями, подростковыми обидами и взрослением персонажей. Рада, что с ней познакомилась и посматриваю на третью историю по миру… в этот раз про портниху)