1 февраля 2023 г. 15:14

5 Спойлер Феминизм и лошадки!

Всегда приятно «пообщаться» с хорошим писателем через книгу. Благодаря сборникам рассказов мы в силах «пообщаться» на множество разных тем, ведь объем произведений маленький, и читать их можно в один присест, не обдумывая каждый рассказ.
В итоге в памяти остаются только самые интересные образы. Сейчас расскажу что запомнилось мне.

В первую очередь рассказ «Тоска». Печальный как «Хатико», только вместо собачки лошадка. Все обязательно будем плакать. Животные, порой, лучше людей. Ну приятно же почитать про то, как человек находит утешение в своем питомце. Всем нам это близко.

Теперь про рассказы «Душечка», «Невеста», «Анна на шее». Что их объединяет? Феминистический посыл! Ну, тут я Чехова зауважала. Может я глубоко заблуждаюсь, и это мои фантазии. Я вот как поняла произведения. Женщину, жертвующую собой ради мужчины ждёт разочарование. Жить по придуманному сценарию - плохо, можно  иначе. И жена в семье имеет власть. Круто.

Это было то, что показалось мне не очевидным. Рассказы из школьной программы тоже крутые.

Написано потрясающе. Я в восторге. Буду читать его ещё, после завершения обучения.