1 февраля 2023 г. 10:15

5 Очередной шедевр от Дугласа

Обожаю Джона Дугласа! И как автора книг, и как профайлера, и как человека. И, конечно же, покупаю автоматом все, что у нас публикуется за его авторством. И "Когда звонит убийца" - очередное шикарное произведение.

Это документальный "фильм" про Ларри Джина Белла, который похитил и убио двух девушек. Его отличительной чертой были звонки родственникам одной из его жертв Шари Смит.

Была бы моя воля, вся рецензия состояла бы из слов "восхитительно", "невероятно", "шедеврально" и похожих. Потому что и эта книга - невероятно интересное чтение, от которого невозможно оторваться. Дуэт Дугласа и Олшейкера снова превзошел все ожидания в жанре TrueCrime. Легкий слог, понятный мотив, подача нюансов, уважение к жертвам и объективность к убийце. Это все подано так, что иначе как "сексуальной" литературой это назвать не могу. Ты полностью погружаешься в историю. Как живых видишь жертв, чувствуешь эмоции семьи и даже маньяка, участвуешь в расследовании и наблюдаешь логичный конец.

И даже знание, что маньяка поймают, ничуть не мешает наслаждаться чтением.

Достойное пополнение коллекции книг про маньяков в общем, и книг Дугласа в частности.