1 февраля 2023 г. 08:08

5 Насильно мил (не) будешь?

Иногда я с опаской берусь за чтение современных любовных романов - много в них банальностей, излишних интимных подробностей, как мне кажется.

И как же хорошо, когда помимо традиционных компонентов романтического произведения в нём присутствуют и глубокие, всегда актуальные темы - отношения отцов и детей, работа над собой и над отношениями, и даже наркотическая зависимость.

Речь идёт о романе "(Не)послушная для сурового" Елены Ха.

Жизнь главной героини Анжелы может показаться успешной - девушка посещает ночные клубы, тратит деньги богатого отца, живёт в особняке, где есть прислуга, бассейн и прочие удовольствия.

Но Энж этого мало - она иногда употребляет" таблетки для радости", проводит время в ночных клубах и прохладно относится к учёбе.

Но однажды привычный мир девушки рушится - застав мать Энжи с любовником, отец выгоняет жену из дома, а дочери сообщает, что хочет внука, поэтому скоро принудительно выдаст её замуж.

К такому крутому повороту событий девушка явно не была готова. Но ещё большим шоком стал для неё выбранный отцом кандидат в мужья - старый знакомый Энж, парень по имени Миша - не богатый, ничем не примечательный, которому, кстати, Энж несколько лет назад отказала, решив встречаться с другим парнем.

Итак, жизнь Анжелы оказалась на дне, но у неё появился шанс оттолкнутся, вырости над собой, и все благодаря Мише, который хоть и кажется вначале корыстным, холодным человеком, на деле совершенно другой.

И как же быть Анжеле - исполнить волю отца или противостоять ему? Бороться за своё счастье или опустить руки?

Помимо поиска ответов на эти сложные вопросы, героине также предстоит расставить приоритеты в плане друзей и работы.

Роман читается легко, а его сюжет очень увлекателен. По сути, он напоминает историю про укрощение строптивых, а значит, читателей ждёт увлекательный процесс исправления героев.