3 января 2014 г. 11:30

Зачем я взялась читать это? Ну уж точно не потому что «сенсация»... не знаю, можно ли кого-то удивить в России, что в России воруют... Вряд ли. Мне было интересна скорее степень «сенсационности», скорее всего именно это подвигло меня прочесть эту книгу.

Особенно меня «возбуждает» анонимность автора.

И на издателей этой книги никто никогда не подаст в суд. По одной простой причине: здесь правда всё. От первой и до последней строчки. А так как бремя доказательств лежит на истце, не очень понятно, каким именно образом можно будет доказать обратное. Любой журналист, побывавший на олимпийской стройке, и не такое расскажет. Любой болельщик, который в Сочи побывает, увидит это всё своими глазами. Да и описал я в этой книге лишь малую часть того, что на самом деле сегодня творится в «зоне олимпийского гостеприимства». Поверьте, если б собрался написать вторую книгу — она оказалась бы куда более шокирующей. И если кто-то занервничал — пусть знает: материалы для второй книги уже готовы.

Вот, вероятно, мы все же не страна «победившей демократии».. Да, все это очень похоже на правду (земля слухами полнится), и слухи эти подозрительно похожи на то, что написано в книге... однако, что получается... вот Сноуден - опубликовал кучу всего и имя его известно, у нас при публикации правды, как-то люди предпочитают остаться «в тени», это наводит на мысль, что как были мы полицейским государством, так им и остались.

Книга понравилась, реально понравилась, там очень многое правда, слишком многое. Только есть ли толк читать такие книги – это как «собака лает, а караван идет». Встретились, поговорили, пошумели, а ведь никто и не «сядет», да и по сути ничего не изменится.

Теперь уже очень интересно, чем «дело» закончится.