Manoly

3 января 2014 г. 03:44

Ах, от каких пустяков зависит порою счастье!

Эта маленькая, но великая книга растрогала меня до слез. Сколько мудрости и ценности в такой крохотной истории!
Она о том чувстве, которое "заставляет" думать о счастье любимого человека больше, чем о своем.
Она о том, как низко порой ценят это искреннее чувство, любовь.
Она о том, что люди обращают внимание на всякую чушь, в упор не замечая самого прекрасного перед собственным носом.
Она о том, как горько порой любить.
Она прекрасна.

Воистину любовь — это чудо. Она драгоценнее изумруда и дороже прекраснейшего опала. Жемчуга и гранаты не могут купить ее, и она не выставляется на рынке. Ее не приторгуешь в лавке и не выменяешь на золото.

Он пел (...) о той Любви, которая не умирает в могиле.

Мне хочется перечитывать ее вновь и вновь, делиться ею со всеми. Эта история на все времена.

Прочитано в рамках 3 тура игры ТТТ, совет на просьбу "Маленькая, но великая книга". За совет спасибо lida44 .

Не читала, но рецензия атмосферная и Уайльда люблю, спасибо!

Почитайте, она чудесная!)

Не сомневаюсь:)

Я в детстве читала на уроке английского языка, мне казалось, что это страшная сказка, а вот сейчас, прочитав вашу рецензию, вспомнила ее и она кажется прекрасной!

Да, есть в ней что-то такое, от чего сердце защемляет.

Моё любимейшее)

И мое теперь тоже! Распробовала наконец Уайльда))

Очень люблю творчество Уайльда, особенно сказки. Рада, что тебя они впечатлили)))

Портрет Дориана Грея меня не впечатлил, а эта сказка просто влюбила! Смотрю, у тебя в прочитанном немало Уайльда) Посоветуешь что-нибудь?)